Saltar al contenido Saltar a la navegación Saltar a la búsqueda

Portal toolbar

Ayuntamiento

Los concejales/las


Pere Granados Carrillo

(Sumem per Salou)

Alcalde

pgranados@salou.cat


Marc Montagut Prats (Sumem per Salou)

1º Teniente de Alcalde

Concejal de Gestión del Territorio y Vivienda

mmontagut@salou.cat


Jesús Barragán Pascual (Sumem per Salou)

3º Teniente de Alcalde

Concejal de Servicios Generales, Nueva Tecnologías y Playas: Concesiones y Autorizaciones

jbarragan@salou.cat

 


Julia Gómez Mesonero (Sumem per Salou)

4º Teniente de Alcalde

Concejala de Servicios Educativos, Ocio, Deporte, Infancia, Juventud y Adolescencia, y Playas: Calidad, Plan de Usos y Actividades

jgomez@salou.cat


Héctor Máiquez Forcada (Sumem per Salou)

Concejal de Dinamización Económica y Ocupación, Participación Ciudadana y Relaciones Cívicas, y Prevención y Control Ambiental de Actividades

hmaiquez@salou.cat


Xavier Montalà Arribas (Sumem per Salou)

Concejal de Servicios Culturales y Relaciones Ciudadanas

xmontala@salou.cat

 


Pedro Madrona Arancón (Sumem per Salou)

Concejal de Control Ejecutivo de Concesiones y Contrato; Proyectos Urbanos: Control de Ejecución de Obra Pública; Playas: Mantenimiento, Reparaciones y Adecuaciones; y Protección, Gestión y Ordenación del Paisaje

pmadrona@salou.cat


David González Cardeña (PSC)

2º Teniente de Alcalde

Concejal de Seguridad Ciudadana y Movilidad, y de Dinamización y Servicio de Ocupación, y Dinamización Laboral: Bolsa de Trabajo

fdgonzalez@salou.cat


Daniel López García (PSC)

5º Teniente de Alcalde

Concejal de Fomento del Deporte

dlopezgarcia@salou.cat

 


Estela Baeza Vaquerizo (PSC)

6º Teniente de Alcalde

Concejala de Bienestar y Servicios Sociales, y Medio Ambiente

ebaeza@salou.cat


Yeray Moreno Macías (PSC)

Concejal de Hacienda y Gestión Económica

ymoreno@salou.cat


Beatriz Morer Pardos (PSC)

Concejala de Sanidad y Salud Pública, y Defensa y Protección Animal

bmorer@salou.cat

 


Marçal Curto Hoyos (ERC-AM)

Concejal del Ayuntamiento de Salou

mcurto@salou.cat


Miriam Martínez i Luque (ERC-AM)

Concejala del Ayuntamiento de Salou

mmartinezluque@salou.cat


Sebastià Domínguez i Sàez (ERC-AM)

Concejal del Ayuntamiento de Salou

sdominguez@salou.cat

 


Sandra Zamora i Juanpere (ERC-AM)

Concejala del Ayuntamiento de Salou

szamora@salou.cat


Pere Lluís Huguet Tous (C's)

Concejal del Ayuntamiento de Salou

phuguet@salou.cat


Reyes Pino Mota (C's)

Concejala del Ayuntamiento de Salou

mrpino@salou.cat

 


Núria Martín Gairal (C's)

Concejala del Ayuntamiento de Salou

nmartin@salou.cat


Sergio Susín González (C's)

Concejal del Ayuntamiento de Salou

ssusin@salou.cat


Mario Garcia Vidal (PP)

Concejal del Ayuntamiento de Salou

mariogarcia@salou.cat

Document Actions