Saltar al contenido Saltar a la navegación Saltar a la búsqueda

Portal toolbar

Educación

Recorridos y Horarios

Recorridos y Horarios

Recorridos y Horarios

El servicio de autobús entra en funcionamiento el próximo 14 de septiembre de 2020 (en servicio de mañana y tarde).

Serán tres líneas de autobús para primaria y una para secundaria las encargadas de realizar el servicio de transporte escolar. Los itinerarios, paradas y horarios son los que se relacionan a continuación:

 

 

LÍNEA 1 (PRIMARIA)

MAÑANA

TARDE

1. XALETS DE SALOU

8.07 h

13.00 h

14.07 h

17.00 h

2. MIRADOR DE SALOU (C.Cal·lípolis – C.Jordi Cartanyà)

8.10 h

13.02 h

14.10 h

17.02 h

3. ROTONDA BARCA

8.12 h

13.03 h

14.12 h

17.03 h

4. HOTEL ESTIVAL PARK

8.13 h

13.04 h

14.13 h

17.04 h

5. CTRA. DE LA COSTA, 78 – C. TRAMUNTANA

8.15 h

13.06 h

14.15 h

17.06 h

6. CTRA. DE LA COSTA, 50 (davant Ed. Bellamar)

8.18 h

13.07 h

14.18 h

17.07 h

7. CTRA. DE LA COSTA, 61 (Estival Village)

8.20 h

13.09 h

14.20 h

17.09 h

8. MEDITERRANIAN VILLAGE

8.22 h

13.11 h

14.22 h

17.11 h

9. C. REPLANELLS

8.24 h

13.12 h

14.24 h

17.12 h

10. C. POMPEU FABRA (Cantonada C. Carles Buïgas)

8.30 h

13.17 h

14.30 h

17.17 h

11. C. VENDRELL (Ed. Playa Park)

8.33 h

13.20 h

14.33 h

17.20 h

12. PLAZA EUROPA

8.35 h

12.55 h

14.35 h

16.55 h

ESCUELA VORA MAR – ESCUELA SALOU – ESCUELA STA. MA. DEL MAR – ESCUELA EUROPA

 

LÍNEA 2  (PRIMARIA)

MAÑANA

TARDE

1. C. BRUSSEL·LES (Ed. Capote)

8.05 h

12.55 h

14.08 h

16.55 h

2. C. BRUSSEL·LES (Ed. Playamero)

8.10 h

12.58 h

14.11 h

16.58 h

3. C. CARLES BUÏGAS (Pub Red Lion)

8.13 h

13.00 h

14.15 h

17.00 h

4. C. POMPEU FABRA (Càmping La Unión)

8.17 h

13.05 h

14.18 h

17.05 h

5. C. POMPEU FRABRA (Urb. Covamar)

8.20 h

13.08 h

14.20 h

17.08 h

6. PLAZA EUROPA (Hotel Salou Princess)

8.24 h

13.10 h

14.24 h

17.12 h

7. C. MAJOR (Hotel Da Vinci)

8.30 h

13.13 h

14.30 h

17.15 h

8. PS. MIRAMAR, 40 (Pizzeria Il Patriarca)

8.35 h

13.18 h

14.35 h

17.18 h

9. PLAZA VENUS

8.40 h

13.20 h

14.38 h

17.22 h

ESCUELA VORA MAR – ESCUELA SALOU – ESCUELA STA. MA. DEL MAR – ESCUELA EUROPA

 

LÍNEA 3  (PRIMARIA)

MAÑANA

TARDE

1. C. BRUSSEL·LES (Ed. Capote)

8.20 h

12.55 h

14.20 h

16.55 h

2. C. BRUSSEL·LES (Ed. Playamero)

8.23 h

12.58 h

14.24 h

16.58 h

3. C. CARLES BUÏGAS (Pub Red Lion)

8.26 h

13.00 h

14.27 h

17.00 h

4. C. POMPEU FABRA (Càmping La Unión)

8.30 h

13.05 h

14.30 h

17.05 h

5. C. POMPEU FRABRA (Urb. Covamar)

8.33 h

13.08 h

14.32 h

17.08 h

6. PLAZA EUROPA

8.37 h

12.50 h

14.35 h

16.50 h

7. AUTOVIA SALOU – REUS (Emprius)

8.40 h

12.47 h

14.38 h

16.47 h

ESCUELA STA. MA. DEL MAR – ESCUELA EUROPA – ESCUELA VORA MAR – ESCUELA SALOU

 

LÍNEA 4 (SECUNDARIA)

MAÑANA

TARDE

1. XALETS DE SALOU

7.30 h

15.20 h

2. MIRADOR DE SALOU (C. Cal·lípolis – C.Jordi Cartanyà)

7.32 h

15.23 h

3. HOTEL ESTIVAL PARK

7.35 h

15.27 h

4. CTRA. DE LA COSTA, 78 – C. TRAMUNTANA

7.37 h

15.31 h

5. CTRA. DE LA COSTA, 61 (Estival Village)

7.43 h

15.36 h

6. C. DE LA GINESTA (Hotel Mediterranean Village)

7.48 h

15.38 h

7. C. REPLANELLS

7.50 h

15.40 h

8. C. CARLES BUÏGAS, 47-49 (La Caixa)

7.55 h

15.45 h

9. C. BRUSSEL.LES (Ed. Albatros)

7.58 h

15.48 h

10. C. POMPEU FABRA (Càmping La Unión)

8.00 h

16.00 h

11. AV. ANDORRA (Hotel Salou Princess)

8.05 h

16.05 h

12. C. MAJOR (Hotel Da Vinci)

8.07 h

16.07 h

13. PLAZA VENUS

8.14 h

16.14 h

INSTITUTO MARTA MATA – INSTITUTO JAUME I

8.30 h

15.00 h

 

Estos horarios se irán ajustando siempre y cuando el tiempo del recorrido lo haga posible. Los autobuses sólo realizarán las paradas en el recorrido fijado.

Los alumnos-usuarios estarán acompañados durante los recorridos diarios por una monitora en cada autobús.

 

Document Actions